Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Оборудование для производства сварочных электродов

В современной сфере промышленных и строительных работ необходимым элементом является электрод. Материал электродов используется для сварочного инвентаря.

Малогабаритное производство по изготовлению электродов, деталей к сварочным аппаратам является выгодным и эффективным, а оборудование для производства сварочных электродов очень востребованным. Электроды являются главной расходной деталью для дрели.

На сегодняшний день является актуальным применение сварочной техники, а также дополнительных деталей. Этапы технологического процесса по их изготовлению достаточно просты.

Рассмотреть подробнее их можно прямо на выставочных экспозициях, например на выставке «Металлообработка».

Технология производственной части оборудования для производства сварочных электродов

Алмазные свёрла являются прочным, надёжным и популярным расходным элементом. С помощью электрода работа выполняется бесперебойно. Для производства сверла выбирают специального геометрического направления.

Техник производственной линии должен знать виды свёрл. К ним относят:

  1. Основные,
  2. Рутиловые,
  3. Кислые,
  4. Целлюлозные.

Фтористые соединения и карбонаты позволяют создавать электроды. Стойкость, отсутствие деформации и прочность характеризуют материал для их производства. Сварочные электроды изготавливают из проволоки.

Суть технологического процесса в получении адгезии каркаса. Металлическая проволока узкого диаметра разрезается на равномерные части по 40 см. Для повышения адгезии проволоку распрямляют.

Подготавливается смесь из порошка мела и жидкого стекла. Раствор получается жидкой консистенции. В нём пропитывают необработанный электрод.

Сушка становится завершающим шагом в технологическом этапе.

Технологический процесс несложный, хотя применяется элементарный состав материала.

Жидкое стекло, проволока из тали, мел является основным арсеналом для производства электрода. Неудивительно, что возросло количество фабрик, где выпускаются небольшие партии.

Благодаря простому составу открываются недорогие частные производства с оборудованием для производства сварочных электродов.

Электрод важно хранить в правильном состоянии. Картон и коробки являются безопасным материалом для хранения. В производственном цеху не должно быть повышенной влажности.

Металлическая проволока не должна попадать под высокую температуру, так как диаметр тонкий, может расплавиться.

Основной комплект оборудования для изготовления сварочных электродов

Электроды производятся в небольшом цеху.

Во время технологического процесса соблюдаются определённые условия хранения и обработки. Для этого применяется современное оборудование, вспомогательный инвентарь и материалы.

Линия оборудования подбирается в зависимости от назначения. Аппаратура должна быть качественной и в исправном состоянии.

Стандартный арсенал оборудования для производства сварочных электродов включает следующее:

  1. Дробильная установка.

  2. Регулирующая и отрезная машина.

  3. Сместитесь для сырья, присутствует дозатор.

  4. Обмазочный пресс.

  5. Автомат для зачистки поверхностей изделий.

  6. Маркировочный автомат.

  7. Сушильная печь.

  8. Автомат для упаковки.

Даже в мини-производстве техника устанавливается не меньше чем на 800 тысяч рублей. Не секрет, что рынок обладает широким ассортиментом.

Специализированное оборудование можно найти в официальных магазинах интернета.

Когда выбирается техническое оборудование, важно обратить внимание на качество, технические характеристики, гарантию и цены.

В результате покупки некачественной техники чаще будет нужно производить ремонт, а так как профилактика, диагностика и обслуживание специализированного оборудование стоит немалых денег, иногда переплатить придётся больше, чем на дорогой, но качественный продукт.

Таким образом, оборудование для производственного цеха электродов должно соответствовать нормам стандарта. В технической документации указываются дополнительные условия: максимальное и минимальное напряжение, электроэнергия и другое.

Производственная линия будет выгодно работать на прибыль, если составить точный план по расходной части.

Мини-заводы по выпуску электродов являются актуальным делом, так как продукция пользуется высоким спросом.

На выставке «Металлообработка» представлены передовые отечественные и импортные производители оборудования для производства сварочных электродов.

Производство сварочного оборудования в России
Сварочное оборудование